Контактная информация
Школа актерского мастерства и режиссуры

Санкт-Петербург
E-mail:


Наши партнеры

Поиск по сайту

Международный фестиваль театральных школ «Вдохновение»

С19 по 26 апреля 2010 на базе Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого проходить Международный фестиваль театральных школ «Вдохновение».

Это специализированный культурно-художественное мероприятие, представляющий творческие достижения театральных школ разных стран мира и нацелен на объединение творческих достижений международного сообщества и обеспечения высокого уровня академической мобильности в сфере театральной деятельности.

Фестиваль проводится под эгидой Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО.

Программа Фестиваля состоит из творческих работ, представленных его участниками (курсовые, преддипломные работы студентов театральных школ).

В мероприятии примут участие представители таких театральных школ мира:

- Белорусской государственной академии искусств (г. Минск, Беларусь);

- Национальной академии театрального и киноискусства (г. София, Болгария);

- Ереванского государственного института театра и кино (г. Ереван, Армения);

- Центральной академии Драмы (г. Пекин, Китай);

- Кафедры театра Факультета искусств Университета Галати «Нижний Дунай» (г. Бухарест, Румыния);

- Факультета драматических искусств Академии художеств (г. Банска Быстрица, Словакия);

- Сценического училища при Театре имени Йокая (г. Бекешчаба, Венгрия);

- Академии драматического искусства (г. Загреб, Хорватия);

- Отделение театрального искусства Факультета искусств Багдадского университета (г. Багдад, Ирак);

- Российской академии театрального искусства (ГИТИС) (г. Москва Российская Федерация);

- Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Украина на фестивале будет представлена театральными школами

- Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого;

- Львовского национального университета имени Ивана Франко;

- Харьковского государственного университета искусств имени И.П. Котляревского;

- Училища хореографического искусства «Киевская муниципальная украинская академия танца имени Сержа Лифаря»;

- Киевской детской академии искусств.

Международного фестиваля театральных школ «Вдохновение»

19квитня, понедельник

17:15 - Пресс-конференция

Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко,

пл. Франко, 3

18:00 - ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ, спектакль «Вий - Страшная месть»

Музыкально-драматический спектакль, по мотивам повестей Николая Гоголя

2 час. 30 мин.

Школа:

Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого, Украина, Киев

Место:

Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко,

пл. Франко, 3

20квитня, вторник

12:00 - читка «Монологи стены, по произведениям Дурса Грюнбайна, Андреа Чезинськи Антье Равича Штрубеля, Керстин Гензель, 1 час. 10 мин.

Школа: Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого

(Институт экранных искусств), Украина, Киев

Место: Лютеранская церковь,

ул. Лютеранская, 22

15:00 - Эстрадная представление Flash splash smash, 1 час. 25 мин.

Школа: Белорусская государственная академия искусств, Беларусь, Минск

Место: Ярославов Вал, 40

19:00 - Комедия «Мужчина и несколько женщин» (Автор Леонид Зорин), 1 час. 35 мин.

Школа: Кафедра театра Факультета искусств Университета Галати «Нижний Дунай», Румыния, Бухарест

Место: Ярославов Вал, 40

21 апреля, среда

12:00 - Драма «От красного крысы к зеленой звезды» (автор Алексей Слаповский), 1 час. 10 мин.

Школа: Киевская детская академия искусств, Украина, Киев

Место: Киевский театр «Колесо», ул. Андреевский спуск, 8

15:00 - Комедия-водевиль «Беда от нежного сердца (автор Владимир Соллогуб), 1 час. 20 мин.

Школа: Львовский национальный университет имени Ивана Франко, факультет культуры и искусств, Украина, Львов

Место: Ярославов Вал, 40

19:00 - Драма «Проводы белых ночей» (Автор Вера Панова), 2 часа.

Школа: Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого, Украина, Киев

Место: Ярославов Вал, 40

22квитня, четверг

12:00 - Инспирации к поэме «Слово о полку Игореве» (Тибор Заланов), 50 мин.

Школа: Сценическое училище при Театре имени Йокая, Венгрия, Бекешчаба

Место: Ярославов Вал, 40

15:00 - Пластическая драма «В падениях поднимаемся" (Рима Пипоян), 30 мин.

Школа: Ереванский государственный институт театра и кино, Армения, Ереван

Место: Ярославов Вал, 40

17:00 - Драма «Власть тьмы (Лев Толстой), 2 часа. 45 мин.

Школа: Харьковский государственный университет искусств имени И. П. Котляревского, Украина, Харьков

Место: Ярославов Вал, 40

23квитня, пятница

12:00 - Музыкальная сказка «Бременские музыканты», По музыкальной пьесе Геннадия Гладкова и мотивам сказки братьев Гримм, 1 час. 10 мин.

Школа: Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого, Украина, Киев

Место: Киевский государственный академический театр кукол, ул. Грушевского, 1а

15:00 - драматические летописи «Евпраксия», по мотивам одноименного романа Павла Загребельного, 1 час.

ШколаКиевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К.Карпенка-Карого, Украина, Киев

Место: Ярославов Вал, 40

19:00 - Музыкальная комедия «Тетушка из Бразилии (Брандон Томас), 2 часа.

ШколаКиевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К.Карпенка-Карого, Украина, Киев

Место: Ярославов Вал, 40

24квитня, суббота

12:00 - Балет в 2-х актах «Пер Гюнт (Эдвард Григ - Генрих Ибсен), 2 часа.

Школа: Училище хореографического искусства «Киевская муниципальная украинская академия танца имени Сергея Лифаря», Украина, Киев

Место: Национальный академический театр оперы и балета Украины имени Т. Г. Шевченко, ул. Лысенко, 5

15:00 19:00 - Комедия «Я уезжаю» (Алексей Слаповский), 1 час. 40 мин.

Школа: Национальная академия театрального и киноискусства, Болгария, София

Место: Ярославов Вал, 40

25квитня воскресенье

12:00 - Трагедия с элементами сарказма «Конец игры (Самюэль Беккет), 1 час. 20 мин.

Школа: Академия искусств Банска Быстрица, Факультет драматического искусства, Словакия, Банска Быстрица

Место: Ярославов Вал, 40

15:00 - «Как любит другая половина» (Алан Эйкборн), 2 часа.

Школа: Академия драматического искусства Хорватия, Загреб

Место: Ярославов Вал, 40

19:00 - Национальная спектакль «Сирота из семьи Шао, 1 час. 30 мин.

Школа: Центральная академия Драмы, Китай, Пекин

Место: Ярославов Вал, 40

26апреля, понедельник

17:15 - Пресс-конференция,

Место: Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко,

пл. Франко, 3

18:00 - ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ, гала-концерт

Источник: knutkt.kiev.ua /

Читать далее...

Актеры
Режиссеры
режиссеры
Композиторы
композиторы