Контактная информация
Школа актерского мастерства и режиссуры

Санкт-Петербург
E-mail:


Наши партнеры

Поиск по сайту

Фестиваль "Мельпомена Таврии 2010".

Фестиваль "Мельпомена Таврии 2010".

Предлагаем Вам посмотреть фотоотчет с фестиваля. (Фото Тимура Ибраимова) и ознакомиться с результами голосования жюри.

Победители Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии» в номинациях:

1) Номинация «Лучший спектакль»:
Спектакль «Женитьба» Н.Гоголя Венгерского драматического театра им. М.Йокаи (г. Бекешчаба).
Режиссер-постановщик - народный артист Украины Станислав Моисеев.

2) Номинация «Лучшая сценография»:
Владимир Карашевский, художник-постановщик спектакля «Женитьба», Венгерского драматического театра им. М.Йокаи (г. Бекешчаба).

3) Номинация «Лучший актерский дуэт»:
Василий Скиданов и Владимир Ильин, актеры Пермского театра «У Моста» (спектакль «Сиротливый Запад» по пьесе М.Мак Донахо).

4) Номинация «Лучший дебют»:
Евгений Гамаюнов
Актер Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Кулиша, за роль Моцарта в спектакле «Лягушка» по мотивам пьес Пушкина и Л. Филатова

5) Номинация «Лучшее музыкальное решение спектакля»:
Музыкальная группа «Город Неспящих».
Спектакль «Лягушка» по мотивам пьес Пушкина и Л. Филатова, Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Кулиша.

6) Номинация «Лучшая камерный спектакль»:
Награждается Павел Адамчиков, режиссер - постановщик спектакля «Небо в алмазах» по произведениям Чехова, Республиканского театра белорусской драматургии

7) Номинация «Лучшее пластическое решение спектакля»:
Награждается представление Румынского театра «Михай Эминеску» (м.Боштань) «Иван Турбинке» по пьесе И.Крянге.

8) Номинация «Лучшая женская роль»:
Награждается заслуженная артистка Украины Татьяна Михина, актриса Национального академического украинского драматического театра им. И.Франко, за роль Эдит Пиаф в одноименном спектакле по пьесе Юрия Рыбчинского
9) Номинация «Лучшая мужская роль»:
Награждается Павел Чирва, актер Николаевского академического театра драмы и музыкальной комедии, за роль Треплева в спектакле «Чайка» по пьесе Чехова

10) Номинация «Лучшая мужская роль в камерном спектакле»:
Награждается заслуженный артист Украины Виталий Бондарев, актер Одесского Театра «Ланжерон», за роль в моноспектакле «ТЭЗа с нашего двора» по повести О.Каневського

11) Номинация «Лучшая мужская роль второго плана»:
Заслуженный артист Украины Виталий Бондарев.
За роль Дмитрия Ивановича в спектакле «Пленные духи» по пьесе братьев Пресняковых, Харьковского центра современного искусства «Новая сцена»

12) Номинация «Оригинальное прочтение национального фольклора средствами театра кукол»:
Народный артист Украины Борис Чуприна, режиссер-постановщик Херсонского областного театра кукол, спектакль «Легенда об атамане Сирко»

13) Номинация «Лучшая женская роль в камерной спектакле»:
Награждается Людмила Сидаркевич, актриса Республиканского театра белорусской драматургии, за роль Девушки в спектакле «Небо в алмазах» по произведениям Чехова

14) Номинация «Лучшее художественное оформление спектакля»:
Награждается Алла Локтионова, художник-постановщик спектакля «Чайка» по пьесе Чехова, Николаевского академического театра драмы и музыкальной комедии

15) Номинация «Последовательность творческого поиска в искусстве пластического театра»:
Награждается заслуженный деятель искусств Украины Александр Бельский, режиссер-постановщик спектакля «Голос земли» по мотивам легенд и мифов древней Скифии, Криворожского театра музыкально-пластических искусств «Академия движения»

Читать далее...
Актеры
Режиссеры
режиссеры
Композиторы
композиторы