Контактная информация
Школа актерского мастерства и режиссуры

Санкт-Петербург
E-mail:


Наши партнеры

Поиск по сайту

Фестиваль «Дим Химер»: польский театра в Киеве

С3 по 11 сентября сцена Киевского академического Молодого театра станет местом проведения первого театрального фестиваля «Дом Химер». Фестиваль включает показ театральных представлений, чтений современной украинской драматургии, встреч с выдающимися деятелями современного польского искусства, презентации работ молодых режиссеров, мастер-классов и лекций.

Фестиваль «Дом Химер» основан в Киеве в августе 2011 года по инициативе Станислава Моисеева, художественного руководителя Киевского академического Молодого театра. Первый фестиваль представит в столице Украины программу современного польского театрального искусства "Польский театр в Киеве» (куратор Мария Ясинская) и «Украинский блок», включающий драматургические чтения актуальной украинской пьесы и спектакли по современной европейской драме. Открытие фестиваля состоится на Софийской площади - грандиозной уличным представлением «Планета Лем», всемирно познанского Театра «Бюро Путешествий» (Biuro Podrуz y).

Подробнее: на сайте фестиваля

Программа фестиваля «Дом Химер»:

3.09.2011

Камерная сцена Международный фестиваль KONFRONTACJE TEATRALNE. Мастер-классы: 10:00 - Рышард Калиновский. Метод Lublin Dance Company. Продолжительность - 90 мин. Театр Lublin Dance Company (г. Люблин, Польша). (Участие по записи). 12:00 - Януш Опринський. Импровизация в процессе театральной постановки литературного текста. (На материале рассказа Достоевского «Бобок»). Продолжительность 2 часа. Театр Provisorium (г. Люблин, Польша). Язык - русский. (Участие по записи) 15:30 - Пресс-конференция Киевского Международного театрального фестиваля «Дом Химер«. 16:30 - Презентация Международного фестиваля «KONFRONTACJE TEATRALNE (г. Люблин, Польша), программы сотрудничества со странами Восточного партнерства, проекта EEPAP (Восточно-Европейская платформа перформативних искусств). Продолжительность 60 мин. (Без перерыва). Вход свободный. Театральное фойе 17:40 - Церемония открытия первого Киевского международного театрального фестиваля «Дом Химер«. Большая сцена 18:00 - «Братья Карамазовы«- Спектакль по роману Ф. Достоевского. Продолжительность 160 мин. (Без антракта). Театр Provisorium (г. Люблин, Польша). Субтитры: на русском языке. Софийская площадь 21:00 - «Планета Лем«- Уличное представление по мотивам прозы С. Лема. Продолжительность - 1 час (без перерыва). Театр Biuro Podrozy (г. Познань, Польша). Вход свободный.

4.09.2011

Камерная сцена Международный фестиваль KONFRONTACJE TEATRALNE. Мастер - классы: 10:00 - Рышард Калиновский. Метод Lublin Dance Company. Продолжительность - 90 мин. Театр Lublin Dance Company (г. Люблин, Польша). (Участие по записи). 11:40 - Януш Опринський. Импровизация в процессе театральной постановки литературного текста. (На материале рассказа Достоевского «Бобок»). Продолжительность 4 часа. Театр Provisorium (г. Люблин, Польша). Язык: русский. (Участие по записи). Большая сцена 16:00 - «Фердидурке«- Спектакль по повести В. Гомбровича. Продолжительность 80 мин. (Без антракта). Театр Provisorium и Компания Teatr (г. Люблин, Польша). Субтитры: на русском языке. 20:00 - «Голод Кнута Гамсуна«- Спектакль по произведениям К. Гамсуна и Т. Дорста. Продолжительность 50 мин. (Без антракта). Teatr Centralny (Польша), Drammen Theater (Норвегия). Субтитры: на русском языке. Софийская площадь 21:00 - «Планета Лем«- Уличное представление по мотивам прозы С. Лема. Продолжительность - 1 час (без перерыва). Театр Biuro Podrozy (г. Познань, Польша). Вход свободный.

5.09.2011

Камерная сцена Международный фестиваль KONFRONTACJE TEATRALNE. Мастер-классы: 11:00 - Рышард Калиновский. Метод Lublin Dance Company. Продолжительность - 90 мин. Театр Lublin Dance Company (г. Люблин, Польша). (Участие по записи). 13:30 - Януш Опринський. Импровизация в процессе театральной постановки литературного текста. (На материале рассказа Достоевского «Бобок»). Продолжительность 4 часа. Театр Provisorium (г. Люблин, Польша). Язык - русский. (Участие по записи). Большая сцена 20:00 - «Турандот«- Спектакль по мотивам оперы Дж. Пуччини. Продолжительность 70 мин. (Без антракта). neTTheatre и Grupa Coincidentia (г. Люблин, Польша). Субтитры: на русском языке.

6.09.2011

Камерная сцена Институт театра им. Збигнева Рашевского (г. Варшава, Польша): 19:00 - Лекция Мацея Новака, Директора Института театра им. Збигнева Рашевского «Польша страна театров«. Продолжительность 1 час. Вход свободный.

7.09.2011

Камерная сцена Институт театра им. Збигнева Рашевского (Варшава, Польша): 19:00 - «Хор женщин«- Современная форма хорового театра. Продолжительность 45 мин. (Без антракта). Субтитры: украинский. 20:30 - «Хор женщин«- Современная форма хорового театра. Продолжительность 45 мин. (Без антракта). Субтитры: украинский. 21:30 - «Поговорим об этом«- Встреча с авторами проекта" Хор Женщин ». Вход свободный.

8.09.2011

Камерная сцена Институт театра им. Збигнева Рашевского (г. Варшава, Польша): 11:00 - Марта Гурницкая. Мастер-класс «Голос / Тело«. (Участие по записи).

Центр им. Вс.Мейерхольда (Херсон, Украина) 18:00 - «Шоша«- Моноспектакль по роману И.Б. Зингера. Продолжительность 23 мин.

Киевский академический Молодой театр (Киев, Украина)

20:00 - Чтение пьесы Н. Ворожбит «Смешанные чувства«. Продолжительность 2 часа. (С антрактом).

9.09.2011

Камерная сцена Киевская академическая мастерская театрального искусства «Созвездие» (Киев, Украина) 19:00 - «Депо Северное«- Метагиперреалистичний трагистеб запьесою В.Сигарева" Фантомные боли ». Продолжительность 1 час. 20 мин.

10.09.2011

Камерная сцена

Киевский академический Молодой театр (Киев, Украина)

12:00 - Чтение пьесы П. Арье «Цвета«. Продолжительность 50 мин.

Teatr Nowy и Институт искусств Wyspa: 15:00 - Петр ГРУЩИНСКИЙ. «Табу свободы. Театр в Польше после '89«. Открытая лекция в рамках проекта "Лагерь Солидарность». Продолжительность 3 часа. Вход свободный. 18:30 - Игорь Стокфишевський «Театр как политика. О художественных практики направлены на трансформацию действительности«. Открытая лекция в рамках проекта "Лагерь Солидарность». Продолжительность 3 часа. Вход свободный.

11.09.2011

Камерная сцена Teatr Nowy и Институт искусств Wyspa: 15:00 - Анна Р. Бужинская. «Театральные ревизии мифа Солидарности: я Проклятая, М. Задара, М. Стшемпка«. Открытая лекция в рамках проекта "Лагерь Солидарность». Продолжительность - 3 часа. Язык: польский, украинский перевод. Вход свободный.

Большая сцена

Киевский академический Молодой театр (Киев, Украина)

19:00 - Реми де Вос "Пока мама не пришла«- Комедия без антракта. Продолжительность 1час. 10 мин

.

Читать далее...

Актеры
Режиссеры
режиссеры
Композиторы
композиторы